会员卡
稳拿计划
APP下载
注册
登录
首页
在线实习
课程
考点刷题
专栏
改简历
校招信息
冲刺一线
基础就业
冲刺一线
Java开发
产品经理
前端开发
测试开发
UI/交互
运营
运营设计和思维考察
占笔面试30%
运营项目分析
占笔面试25%
行测
占笔面试20%
群面
占笔面试20%
产品职位理解
占笔面试15%
开放问题
占笔面试10%
行测
数图问题
图的推理
数列题
推理题
逻辑分析问题-唯一条件问题
逻辑计算题
逻辑分析问题-唯一条件问题(共167题)
点击右边按钮,记录本次看题进度~~
精选
全部
11
人的行为,分为私人行为和社会行为,后者直接涉及他人和社会利益。有人提出这样的原则:对于官员来说,除了法规明文允许的以外,其余的社会行为都是禁
正确答案是B这是一道假设型逻辑题。题干的原则要表达的意思是,有一些社会行为,法律既不允许,也不禁止。这类行为,禁止官员实施,但允许平民实施。
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
12
科学家观测表明:(1)全球正在变暖,并且南极冰块正在融化;(2)如果没有人类的破坏性活动,那么臭氧空洞就不会扩大。有关专家根据卫星云图和其他
正确答案是D本题属于直接推导型,可采用排除法。科学观察两项至少有一项是准确的,包含两种情况,一种是两项都是正确的,可以得到南极冰块没有融化,
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
13
有金、银、铜三个盒子,有一个硬币藏在其中一个盒子里,三个盒子上各贴着一张纸条,上面的提示分别是:
(1)硬币在金盒子中
(2)硬
正确答案是B(1)若第一张纸条是真的表示硬币在金盒子中,另外两张纸条是假的,硬币应该在银盒子中,硬币应该在金盒子中,自相矛盾,不符合题意(2
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
14
某办公室包括主任在内10人,有关这10人的说法,以下三个只有一个是真的:
正确答案是B解析:1.有人会使用五笔打字 2.有人不会使用五笔打字 3.主任会使用五笔打字 只有一人会使用五笔
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
15
反向诱导是指政府、媒体等主体所采取的措施或者宣传活动,在实际的社会生活中不但没有收到预期的效果,反而导致了与预期相反的社会现象大量出现。
正确答案是C反向诱导的定义要点是:①不但没有达到预期效果;②反而导致与预期相反的社会现象。A项影院就是“为了让观众摘下帽子”,达到了预期的效
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
16
证实性偏见是指过于关注支持自己决策的信息。当我们在主观上认为某种观点正确的时候,往往倾向于寻找那些能够支持这一观点的信息,而忽略掉那些可能推
正确答案是A”支持这一观点的信息”应该是指别人的行为引起你自身的某种想法。B项是小林自己感冒,自己的想法再去支持自己的想法,这是不合理的。C
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
17
二氧化硫是造成酸雨的重要原因。某地区饱受酸雨困扰,为改善这一状况,该地区1-6月累计减排11.8万吨二氧化硫,同比下降9.1%。根据监测,虽
正确答案是CA不可能是飘逸过来的,如果是,二氧化硫含量不可能降低B如果效果需要一段时间显现,那酸雨频率上升是怎么回事?错C减排了二氧化硫,但
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
18
差异性市场策略是指企业在对整体市场细分的基础上,针对每个细分市场的需求特点,设计和生产不同的产品,制定并实施不同的市场营销组合策略(各种营销
正确答案是C本题是“属于型”。“差异性市场策略”必须满足“设计和生产不同的产品”,“制定并实施不同的市场营销组合策略”,“以差异性的产品满足
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
19
滴滴举行汽车大赛,邀请了25位司机师傅参赛,要赛出前3名给予奖励,假设每位司机师傅在比赛中的发挥是稳定的,其赛完一程所用的时间固定。现总共有
正确答案是B第一波:25位秋明山车神分成5组,每组取前三。淘汰红色字体的车手。需要5次。第二波:取第一波中的每组的第一上赛道飙车。淘汰掉蓝色
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
20
当一名司机被怀疑饮用了过多的酒精时,检验该司机走直线的能力与检验该司机血液中的酒精水平相比,是检验该司机是否适于驾车的更可靠的指标。如果正确
正确答案是D加强支持型题目。本题主要是寻找支持论点的论据。题干中的论点是“检验司机走直线的能力是检验其是否适于驾车的最可靠的指标”,A项显然
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
上一页
1
2
3
4
...
17
下一页
记录刷题进度
手机刷题更方便