会员卡
稳拿计划
APP下载
注册
登录
首页
在线实习
课程
考点刷题
专栏
改简历
校招信息
冲刺一线
基础就业
冲刺一线
Java开发
产品经理
前端开发
测试开发
UI/交互
运营
运营设计和思维考察
占笔面试30%
运营项目分析
占笔面试25%
行测
占笔面试20%
群面
占笔面试20%
产品职位理解
占笔面试15%
开放问题
占笔面试10%
行测
数图问题
图的推理
数列题
推理题
逻辑分析问题-唯一条件问题
逻辑计算题
逻辑分析问题-唯一条件问题(共167题)
点击右边按钮,记录本次看题进度~~
精选
全部
161
某律师事务所共有 12 名工作人员。①有人会使用计算机;②有人不会使用计算机;③所长不会使用计算机。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正
正确答案是A解析:首先看1和2,必定有一个为真;题目又已知只有一个为真,所以3必定为假;所长会=有人会,所以2为假。有人不会的反面是所有人都
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
162
小明、小华和小宝站成一排。小明是其中最大的,他只说真话;第二大的是小华,他只说假话;而最早的小宝有时说真话,有时说假话。小天知道这三个人,但
正确答案是C解析:首先假设最左边的是小明,由于他只能说实话,他说中间的是小明,这显然矛盾了,所以假设不成立;再次假设最左边的是小华,由于他只
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
163
办公室的基本功能从社会组织的整体看,办公室是管理工作的中心,处于( )
正确答案是A枢纽一指重要的部分,事物相互联系的中心环节;二也指重要的地点或事物关键之处;领导是在一定条件下,指引和影响个人或组织,实现某种目
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
164
4个人赛跑,要求跑两次算平均排名。已知:A永远不是最后一名,有一个人两次名次相同,C永远比D跑得快,A至少有一个第三名,B至少有一个第一名,
正确答案是C解析:cd各有一次第二,而c总d快,那么有一次d为2的时候,c就是1,而d总不为4,因此,当d为2的时候,a为3,b为4,c为1
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
165
三个不透明的盒子装有“苹果”“橘子”“苹果和橘子”三种水果,每个盒子上标签贴的都不对,只能从一个盒子中摸一个水果出来,问:要判断三个盒子里装
正确答案是C由题意:每个盒子上标签贴的都不对这句话推论出:标有“苹果和橘子”的盒子里面装的肯定不是苹果和橘子1:如果我摸到了苹果,那么就可以
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
166
某公园内有个奇怪的摊主小周,他只在星期一、星期二、星期三、星期五和星期六工作,而且他只出售4种商品:玩具汽车、充气气球、橡皮泥和遥控飞机。<
正确答案是B答案选B这种题型又叫做破案题,把所有线索关联到一起就得到答案了。由条件(1)可知:小周在而且只在两个连续的下午卖玩具汽车,推理得
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
167
一条sql执行过长的时间,你如何优化,从哪些方面?
1、查看sql是否涉及多表的联表或者子查询,如果有,看是否能进行业务拆分,相关字段冗余或者合并成临时表(业务和算法的优化)2、涉及链表的查询
来自:推理题-逻辑分析问题-唯一条件问题
上一页
1
...
15
16
17
下一页
记录刷题进度
手机刷题更方便